中科光学,飞秒激光镜片,激光晶体,微透镜阵列,隔震台,蜂窝光学平台,光谱仪,显微镜激光器,显微镜平台,光束轮廓仪,Marzhauser 联系我们
产品中心
其它光学配件 首页 > 产品中心 > 其它光学配件
AeroDIODE半导体光放大器

AeroDIODE半导体光放大器

AeroDIODE光纤耦合AOM(声光调制器)可以为单模光纤中的激光幅度调制提供最佳解决方案。该AeroDIODE光纤耦合声光调制器系列主要型号在680~1850nm之间的标称波长提供。

所属品牌: 法国AeroDIODE

产品介绍

光纤耦合AOM用于750~1550nm的CW或脉冲操作

AeroDIODE半导体光放大器主要应用:

-可与AeroDIODE其他产品串联使用;

-是光纤耦合光子系统的关键构件。


AeroDIODE半导体光放大器(SOA)标准品:

AeroDIODE半导体光放大器(SOA,Semiconductor Optical Amplifier)系列有标称波长为785nm、1030/1064nm、1310nm和1550nm的4个子型号。SOA半导体光放大器光放大器输出功率最大可达100mW(CW)和200mW(脉冲),最大增益33dB,工作电流最大可达500mA(CW)和1000mA(脉冲),噪声系数6.5~8dB,典型增益带宽15~90nm,消光比75dB。

型号

型号1

型号2

型号3

型号4

波长

780~795nm

1030~1064nm

1310nm

1550nm

最大输出功率

(CW/脉冲)

50mW/200mW

100mW/200mW

50mW/100mW

50mW/100mW

最大增益

32dB

33dB

30dB

25dB

工作电流(CW/脉冲)

250mA/600mA

400mA/1000mA

500mA/1000mA

500mA/1000mA

噪声系数

6.5dB

5.0dB

7.0dB

8.0dB

增益带宽(典型)

15nm

90nm

60nm

40nm

消光比

75dB

75dB

75dB

75dB

输入/输出光纤

&连接器

PM780/

FC-APC

PM980/

FC-APC

PM1300/

FC-APC

PM1550/

FC-APC

封装

蝶形1型

蝶形1型

蝶形1型

蝶形1型


AeroDIODE光纤耦合AOM(声光调制器)可以为单模光纤中的激光幅度调制提供最佳解决方案。该AeroDIODE光纤耦合声光调制器系列主要型号在680~1850nm之间的标称波长提供。AeroDIODE光纤耦合AOM易操作,可直接将激光输出时间、强度和脉冲波形控制到几纳秒之内。AeroDIODE光纤耦合AOM(声光调制器)需要射频驱动器,我们提供一系列射频驱动器,可配置为数字输入(TTL)或模拟输入配置。此外,我们还提供AeroDIODE TOMBAK同步工具,用于复杂的同步应用,如脉冲采样模式锁定激光器。


SOA半导体光放大器主要特点:

-4种半导体光放大器(SOA)分别为785nm1030/1064nm1310nm1550nm

-所有现货商品均带保偏光纤,并且取决于偏振;

-高增益(>25~35dB),高输出功率(>100mW/20dBm);

-高消光比:>>50dB

-高速:上升/下降时间低至500ps

-宽而平坦的光带宽;

-具有极低噪声和稳定信号的紧凑设备;

-半导体光放大器在放大或产生非常短的脉冲时,能保持输入CW信号的窄光线宽度。;

-与用户自定义脉冲形状驱动器Shaper系列兼容。


相关产品
Optogama电动激光功率衰减器LPA- OEM

Optogama电动激光功率衰减器LPA- OEM

Optogama电动激光功率衰减器LPA- OEM

Optogama电动激光功率衰减器LPA- OEM是一种结构紧凑、经济高效的电动激光功率控制装置,专为集成而设计。LPA-OEM激光功率衰减器与之前激光衰减器的区别是输入孔径更小,设计波长多种,可选择的范围比之前的衰减器更广。

查看详细
Optogama电控激光功率衰减器LPA-U

Optogama电控激光功率衰减器LPA-U

Optogama电控激光功率衰减器LPA-U

非偏振电动激光衰减器LPA-U衰减范围为2-95%,Optogama电控激光功率衰减器LPA-U又可以称为LPA-U激光功率衰减器或者是激光功率衰减器。

查看详细
193nm激光衰减器LaserOptik

193nm激光衰减器LaserOptik

193nm激光衰减器LaserOptik

LASEROPTIK提供的可变可变激光衰减器是通过倾斜边缘滤光片来改变透射率,入射角(AOI) 0°时透射率最高,AOI 0°至45°,波长范围157-2970nm。

查看详细
晶元真空吸盘

晶元真空吸盘

晶元真空吸盘

该吸盘通过在玻璃内部已挖空一部分的槽,当吸盘槽内的空气被真空泵抽走时,内部形成真空状态,吸盘唇和被吸附的物体表面之间的压强变大,从而产生吸力,即利用压强差吸附在物体表面上。

查看详细
友情链接: 光电二极管(探测器) 光学镜片 激光晶体 光学平台及光机械 光学仪器 光学配件 激光光束测量仪器 激光器及附件 微透镜 衍射元件 太赫兹产品

扫一扫,立即咨询

工作日在线